你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

金湾社区服务中心养狗扰民

来信人: 张松山
来信时间: 2019-08-15
来信内容: 金湾社区服务中心后院养了一条狗,成天狂吠,特别是深夜,叫个不停,严重干扰居民休息!
回复单位: 湾里街道:2019-08-20
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      接您投诉后,金湾社区第一时间上门了解情况,并对相关人员进行了劝导,现该问题已得到妥善解决。您若有其他问题可拨打金湾社区电话:5811302进行咨询。




                                                        

办理状态: 已办结
办理评价: 满意