你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

鸠兹幼儿园装修环境问题

来信人: 家长
来信时间: 2019-08-15
来信内容: 鸠兹实验公办园至今尚未完全完工,现在已经8月中旬,9月即将上学,就算再环保的材料也也有甲醛污染物。什么时候能全部完工,有没有时间进行晾晒?孩子还小,抵抗力弱,幼儿园因环保出现问题常有报道,希望上级领导能给孩子一个健康的入园环境,谢谢!或者说是否可以下学期再开?真不信在晾晒2个月,我想作为家长的应该都能理解
回复单位: 教育局:2019-08-19
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      鸠兹实验幼儿园室内装修项目已经完工,装修项目完工后进行环境检测为合格。目前正在综合化布线施工,厨房设备、教玩具、寝具等到货安装。为进一步消除环境中的甲醛、苯、TVOC等残留物,给幼儿一个更加良好的学习环境,区教育局在开学前将进行一次室内空气环境治理,出具第三方CMA国家认证的环境检测报告,并张贴公示于幼儿园。

       幼儿园将于月底电话通知入园幼儿监护人,到园召开家长会,请您耐心等待并保持电话畅通。感谢对幼儿园开办工作的关心、关注。



办理状态: 已办结
办理评价: