你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

投诉物业

来信人: 柏庄居民
来信时间: 2019-08-15
来信内容: 柏庄观邸小区里面个别楼栋没有联通宽带,业主要求联通公司过来拉宽带,物业不让施工。业主打电话给物业沟通,物业态度极其恶劣,质问业主为什么不用移动宽带。业主要求与物业领导沟通处理办法,物业借口领导不在单位推脱且拒绝提供领导电话,柏庄物业领导天天都不上班、不办事,请监管部门协助沟通
回复单位: 官陡街道:2019-08-20
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的问题,官陡街道高度重视,立即安排城东社区和物业公司了解情况进行协商,联通公司已带函来施工。后期,我们会积极监督物业做好物业服务工作,感谢您的反馈。

办理状态: 已办结
办理评价: