你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

生育医疗补助咨询

来信人: 叶剑
来信时间: 2019-08-15
来信内容: 我公司因长期拖缴社保,导致我生育后无法报销生育医疗补助和津贴,现在我要求公司赔偿这部分损失,但公司一致拖拉没有给与准确答复和赔偿期限,请问我现在是否可以申请劳动仲裁或者向劳动监察大队反应此事,来维护我的权益?谢谢!
回复单位: 人社局:2019-08-27
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下;

      经电话联系,确认您工作所在地是芜湖华宇彩晶科技有限公司,归属芜湖经济技术开发区管辖,请您到芜湖经济开发区人社局劳动监察部门咨询投诉。

办理状态: 已办结
办理评价: