你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

占道经营

来信人: 张健
来信时间: 2019-08-14
来信内容: 城市之光街区门口台铃电动车占道经营,已经无法通行了12319反应过,过几天又开始了无法根治的毒瘤。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

       区城管局政务中心中队已对该处出店、占道经营进行现场勘查。据了解,该店面主营业务为出售、修理电瓶车,该商户日常将部分电瓶车停放于门前人行道用于展示。经政务中心中队执法队员现场劝导,该处商户现已自行将占道车辆清理完毕。今后政务中心中队将协调市场化物业公司加大对该路段的管理力度,避免此类现象再次发生。感谢您的监督与支持!


办理状态: 已办结
办理评价: