你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

关于长信花园小区房屋不动产登记证明问题

来信人: 周韩
来信时间: 2019-08-14
来信内容: 本人老婆在芜湖长信科技股份有限公司上班,于2013年买的长信花园房子,15年拿房,有正规的房屋购置合同,15年装修后入住,刚开始公司承诺5年后可办理房产证,但后期迟迟未能兑现,一问就说在办理,还没通过,具体什么原因也不得而知,导致出生的小孩无法正常落户,以后上学也会是问题,我就想咨询一下政府有关部门,这个长信花园的房子到底能不能办理房产证,它的房屋性质是否合规合法?倘若不合,当初为何可以建造?
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向市经开区相关部门反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: 很不满意