你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

汤沟镇政府 不作为

来信人: 汤沟
来信时间: 2019-08-14
来信内容: 汤沟镇自来水 水质差,夜间23:30停水,给群众生活用水 健康用水带来危害,多年的问题至今政府不解决。汤沟镇新街扬子银行门口路段,道路损坏严重,政府领导去看一看。汤沟镇新街道路打孔,没有恢复原状,带来不安全隐患,请政府领导 慎重解决。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

您反映的自来水问题,情况基本属实。汤沟镇政府已多次督促水厂加以改善,由于私人水厂条件限制,整改情况不如人意。目前,区政府正在对小水厂进行收购评估,争取尽快由华衍水务收购,彻底解决供水矛盾。

关于新街扬子银行门口路段道路损坏及新街道路打孔问题,目前中铁十四局正在汤沟镇境内建设大龙湾污水处理厂支管网,道路损坏及打孔区域都在施工区域范围内,预计本月内就将切割并开挖,汤沟镇将在污水主管道施工完成后,及时督促施工方对道路及孔洞一并修复。


办理状态: 已办结
办理评价: