你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

火车夜间鸣笛扰民

来信人: 王军
来信时间: 2019-08-13
来信内容: 家住在澳然天成小区,白天和夜间飞机和火车鸣笛声不断,有时甚至出现长时间鸣笛,严重扰乱居民休息,这也不是一个小区的个别现象,城北和城东多个小区均有此现象,长期以往恶性循环谁还愿意居住在这块区域。
禁止鸣笛很难施行,隔音防护措施能有吗?
回复单位: 区信息中心:2019-08-14
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向市铁路主管部门反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: