你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

食品安全

来信人: 吕先生
来信时间: 2019-08-13
来信内容: 安徽工程大学西门附近相约美食街的淮南牛肉汤和他家的饼存在食品安全和环境卫生问题。
回复单位: 市监局:2019-08-16
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经核实,被投诉人经营场所环境卫生较差。区市监局执法人员已下达监督意见书,责令其限期改正。


办理状态: 已办结
办理评价: