你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

我想在菜市场租一个门面

来信人: 叶卫平
来信时间: 2019-08-13
来信内容: 本人在南京菜市场经营米面粮油,但家在芜湖想回家发展,想顾好生意的同时能照顾孩子。我家住在柏庄观邸,就在你们这个菜市场旁边,望领导能够审批一个门面给我养家糊口!谢谢啦!
回复单位: 区信息中心:2019-08-13
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      您所咨询的柏庄观邸附近的菜市场应该是玖璋台菜市场,该市场由伟星地产代建,截至目前暂未移交给我区,相关租赁运营事宜尚未启动。如果您有租赁意向,欢迎继续保持关注!


办理状态: 已办结
办理评价: