你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

乱收费

来信人: 沈巷人
来信时间: 2019-08-12
来信内容: 我想问一下沈巷镇裕街卫生室你们区物价局订价了吗,药贵。贴中医疤子一幅达到30快。农民一年瞧病瞧了。又报不了。
回复单位: 卫健委:2019-08-20
回复内容:


网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经调查,裕溪社区卫生室开展的穴位贴敷(中医适宜技术)符合医疗卫生执业许可要求,收费标准符合芜湖市医疗价格相关规定。

      感谢您对我们工作的支持和监督!如有疑问,请电话咨询,联系电话:0553-5365032,18056539198 。



办理状态: 已办结
办理评价: