你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

夜晚酒驾

来信人: 草泥马
来信时间: 2019-08-12
来信内容: 沈巷镇每天晚上都有酒喝驾车多次反应交警支队不闻不问
回复单位: 区信息中心:2019-08-12
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的情况,鸠江交警大队辖区沈巷中队在日常整治过程中每周都有安排酒驾查处行动,以消除道路安全隐患。感谢您对我们工作的监督与支持!

办理状态: 已办结
办理评价: