你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

柏庄官邸小区一楼从事商业性质

来信人: 柏庄业主
来信时间: 2019-08-12
来信内容: 本人是柏庄官邸小区业主,走访发现有人在七号楼2单元一楼用住宅从事商业活动,还是足疗及推拿方面的工作。门上直接贴着推拿及足疗几个大字,这样是不是影响不太好。希望政府方面能好好管理一下,柏庄小区有好几家住宅从事商业活动。也希望相关部门能督促柏庄物业加强这方面的管理工作。不然小区太乱了,生人随便进入,影响业主安全。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

      经现场察看和调查了解,您反映情况属实。该经营者承租了7栋2单元103室,并在门上张贴了足疗、推拿广告字样,物业已张贴整改通知书、清除门上广告,并与该户业主取得联系,但业主不予配合,我们已督促该经营户自觉遵守小区管理规约。同时,要求物业服务企业加强日常巡查和管理,对小区内住改商行为进行摸排,按要求下达整改通知,对拒不整改的将由相关职能部门依法查处。


办理状态: 已办结
办理评价: 比较满意