你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

雍镇初中在编教师利用暑假时间违规补课

来信人: 刘某
来信时间: 2019-08-12
来信内容: 雍镇初中在编老师暑假有偿补课,人数多大30人,不知道区教育局现在是不是允许在编教师有偿补习了。如果不允许为什么没人对其处罚。难道是政府有人为其打掩护吗???
回复单位: 教育局:2019-08-19
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的情况,区教育局工作人员通过电话与您取得了联系,进一步了解了您反映的具体情况后,于2019年8月16日上午安排专人赴雍镇向日葵幼儿园进行突击检查,未发现雍镇中学教师在园内从事教育教学活动。

      感谢您对我区教育工作的关心和关注,我们将要求学校继续加强师德师风工作的宣传和管理。



办理状态: 已办结
办理评价: