你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

沈巷安置房

来信人: 付圣平
来信时间: 2019-08-12
来信内容:  上次回信说,2018年D级危房改造项目因市棚资金没到位。暂时无法实施! 前段时间问前任村委会书记说  2019的 9.10月份  安置房可以拿到 !我想问是否属实!我是沈巷的。家里老房子开裂严重  部分墙面已经脱落!这几天台风  墙面脱落更加严重 父母还住在楼下小屋!生怕对父母造成伤害! 从2015年就已经申请危房  到现在没有实施。在这之间还出现申请上的名单被莫名删除掉!去年才看见鸠江区危房改造项目征收有我家名字!  希望政府能了解我家房屋情况!去年冬天说能拿到房 然后说今年年初能拿到  然后说今年9.10月份   什么时候能拿到安置房!父母每天在楼下走动,生怕掉下个砖瓦砸到人。   希望政府部门能重视!谢谢!
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

沈巷镇2018年D级危房改造项目因资金没有明确,区政府已于2019年8月11日上报2020年棚改专项债。若通过,2020年资金能到位后便可实施。具体事项请与沈巷镇征收办联系,联系人:周恒慧,联系电话:18158815820。

感谢您对我们工作的监督与支持。


办理状态: 已办结
办理评价: