你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

东紫园西门道路两侧人行道停车没人管理,没人管理呀

来信人: 东紫园业主666
来信时间: 2019-08-11
来信内容: 东紫园西门面向汽车4s店,每到晚上,道路两侧人行道被车辆占道,已经有一段时间了,没人管理,没有人管理呀,希望区交警大队给以惩戒,不然小区业主会肆无忌惮的占道
回复单位: 鸠江交警大队:2019-08-27
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的情况,区交警大队已加大对东紫园西门的违停现象整治力度,消除道路交通安全隐患。

办理状态: 已办结
办理评价: 很不满意