你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

关于安徽扬子职业技术学院学费退还问题

来信人: 韩翰林
来信时间: 2019-08-10
来信内容: 尊敬的领导,今年我们是2019届芜湖市三山区扬子职业技术学院大三毕业生,目前我们已经毕业,现在我们在外面实习我们在外面实习的过程中呢,收到了来自学校的书本的退还信息,每个学生的,将会收到来自学校的书本费退还,但是现在,距离上一次发这个信息已经将近一个月了!我至今为止未收到任何退还信息,我找了辅导员,找了我们班的其他同学,都是一样,几十个人都没有收到这个退书本费的信息,现在的情况就是很多的同学都在群里询问辅导员,辅导员也在一直询问学校,学校迟迟不给答案。只给了一张图上面填的书本费没有退还成功的,就只有几个人,我们都赫然不在其中。我觉得吧,我们踏入社会,但也曾经是学校的一份子,作为一个合法的公民,我们要合法的维护自己的合法权益,这理应没有任何错误的,我们实在是没有办法,请您帮助我们解决学校拖欠书本费问题。万分感谢!此致敬礼!
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向三山区相关部门反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: