你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

申请双倍赔付方特门票

来信人: 张瑛瑛
来信时间: 2019-08-10
来信内容: 根据使用规则,1.我早上按照规定时间到达。(导游认可,去哪儿网有录音)
2.拿着所谓的票(导游和去哪儿公司也明确表示不是门票)3.早上给了验证短信给我一张卡片说凭卡入园但是一直让等并且没有明确时间回复,所以提出退票导游并没有告知不可以退票,(去哪儿网站有录音)跟现场导游交涉回复是5-10分钟,但是时间到了十分钟仍然没有进园,在平台上已经留言了 4.10分钟内没有答复,所以我按照规则自行购票并保留了票根
5.购买的票根我已经保留并且上传给去哪儿工作人员和旅行社工作人员(截屏)
现在我主张按照条款,我现在主张双倍赔付。如果没有答复将按照工商法规进行合理主张权利,谢谢。

公司名称:芜湖威廉旅游信息咨询有限公司 法定代表人宋义文 地址:芜湖市鸠江区长江市场园G6-01 注册号340200000161194
回复单位: 区信息中心:2019-08-27
回复内容:

网友您好,经了解,该旅行社注册地在镜湖区,针对您反映的问题,建议向镜湖区相关部门反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: