你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

大学生购房补贴

来信人: 杨公友
来信时间: 2019-08-09
来信内容: 你好,我在2018年12月底在鸠江区购买了第一套自住商品房,以前的购房补贴政策只限于13-17年的购房者,请问18年以后购房的都没有补贴了吗?还是说有补贴,但政策还在制定?
回复单位: 区信息中心:2019-08-12
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      目前鸠江区企业服务中心所受理的高校毕业生购房安家补助政策是:一是所购房屋房产证上坐落位置为鸠江区某某小区;二是一手商品房;三是其购房合同签订日期需在2013年6月2日-—2017年12月31日之间;四是房屋建筑面积小于144平方米,不包括跃层面积;五是所购房屋必须是申请人及家庭新购买的首套住房;六是申请人须在芜湖就业;七是具有大专及以上学历或者具有高级工职业资格、初级及以上专业技术职务的人才。暂时没有其他补助政策。


办理状态: 已办结
办理评价: