你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

退伍军人慰问

来信人: 房尚玉
来信时间: 2019-08-09
来信内容: 退伍军人现在八一建军节,过年都被遗忘了么
回复单位: 区信息中心:2019-08-09
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经了解,您户籍在沈巷镇玉溪街道,因您长期不在沈巷镇本地居住,街道只能电话联系您,去年过年及今年八一的慰问品均放置在您亲戚家中待您回家时取回。

办理状态: 已办结
办理评价: