你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

二坝镇农场社区水厂

来信人: 倪进龙
来信时间: 2019-07-29
来信内容: 水厂恢复你的跟本不属实, 一没人跟我母亲说 我一家人都在外地 根本没人通知 过年的时候叫他来对水表一直没人来,直到拆水表的,现在我爷爷去水床把水费交了,140元收我爷爷200,说多60交罚款  我郁闷了你到我家去不去联系我家人对水表交钱直接拆走 什么意思呢 ?  我爷爷和我家不是住一起的
回复单位: 二坝镇:2019-07-31
回复内容:

网友您好,您反映的问题现已收悉,现回复如下:

      因双方各执一词,如您认为调查结果有误,建议您空闲时至二坝镇政府二楼城建办当面与水厂工作人员核实情况,如属水厂问题,我们将责令其期限整改。感谢您的谅解与支持。

 


办理状态: 已办结
办理评价: