你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

四褐山砌块厂

来信人: 李民
来信时间: 2019-07-18
来信内容: 四褐山砌块厂老城区,听说2020年所有地方都停止拆迁计划了,除非房屋是D级危房,天呐,我们老百姓真可怜,等了那么多年,换来的却是政府的不重视及忽悠,真希望国家领导人去电厂巡查可以路过看看我们那的周边环境,我滴个乖乖,房屋破旧不堪,拆一半 还有一半住的,最后政府就说我们老百姓不愿意拆不愿意搬迁,对,我们老百姓脑子都不好使,就喜欢住在破旧不堪的棚户区,然后住到去世也等不来政府单位的真正关心。可怜!!!
回复单位: 四褐山街道:2019-07-24
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      四褐山街道属于芜湖市老工业区,众多老的大型国有企业均在四褐山街道范围内,因计划经济年代,企业为解决职工住房,一般都在企业附近建造房屋分配给企业职工,这部分房屋基本建造于上世纪的五、六十年代,使用至今,房屋均老旧,且配套设施相对匮乏。四褐山街道根据现状,将四褐山区域范围内需改造、征收的房屋上报上级主管部门,分批次逐步改造。

      四褐山砌块厂区域属四褐山街道管山社区管辖范围,未被列入2019年拆迁计划。四褐山街道办事处征收办将积极上报该区域,争取将其列入后面的拆迁计划中,待项目启动,我们会第一时间通知。感谢大家对我区征收工作的支持和理解!



办理状态: 已办结
办理评价: 不满意