你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

出行

来信人: 汤沟
来信时间: 2019-07-18
来信内容: 汤沟镇老街王家银户长期把摊位摆放在居民出入巷口,阻碍了巷內居民出入,巷內老年人生活受影响严重,请街道出来处理
回复单位: 汤沟镇:2019-07-23
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 

      7月19日,汤沟镇市容办至现场进行调查,王家银户确有存在将摊位一侧摆放在巷口经营现象,已现场责令其整改到位,还路于民。



办理状态: 已办结
办理评价: