你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 书记信箱

违章建筑

来信人: 永合张冲
来信时间: 2019-07-09
来信内容: 奇瑞汽车研究院旁永合张冲小区内马路拐弯处路旁,有三个违章建房具体位置就在小区收水费办公室门口(一个快装板房两个砖木结垢)多次举报就是没人管,就在路边办事人员非说现场未发现违章建筑。如果书记不信您可以自己开车进小区看看,如果你也看不见我就告诉所有村民大家都建,如果我们建房有人过来强拆,我们就写联名材料到市领导要个说法。
回复单位: 区信息中心:2019-07-11
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向市经开区相关部门反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: