你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 书记信箱

鸠江区沈巷镇安丰村委会晏渡自然村进村道路

来信人: 晏小伟
来信时间: 2019-06-29
来信内容: 尊敬的书记你好,我是芜湖市鸠江区沈巷镇安丰村委会晏渡村村民,政府于2019年6月12日左右帮我村修的进村道路,到目前也就半个月,就出现多处开裂,我不知道为什么。希望书记能处理一下。谢谢
回复单位: 沈巷镇:2019-07-09
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

      经调查,您反映的道路属于2018年鸠江区沈巷镇一事一议财政奖补道路建设项目。2019年7月8日,沈巷镇政府组织相关部门会同建设单位、监理单位来到沈巷镇安丰道路现场查看,您反映的情况基本属实。对此,下一步我们将在路基沉淀后对裂纹采取切割,重新恢复混凝土路面,保证路面正常使用。

      经与您沟通相关事宜,您表示理解!感谢您对沈巷镇工作的理解和支持。


办理状态: 已办结
办理评价: