你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

高校毕业生安家补助

来信人: 王家祥
来信时间: 2018-11-08 06:15:21
来信内容: 请问 鸠江区高校毕业生购房安家补助啥时能重新办理?
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    因接市人社局通知,目前安家补助工作暂缓办理。对于已经受理还未发放的情况,也需要待市里明确通知,给您带来的不便请谅解,如您还有疑问请拨打0553-2662957进行咨询。


办理状态: 已办结
办理评价: 满意