你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 建议提案

关于湾里街道合南社区朱村拆迁融资资金到位具体时间

来信人: 朱村村民
来信时间: 2018-11-08 00:38:50
来信内容: 各位领导: 请换位思考一下老百姓等着拆迁款还贷款的事,外面的房价一天天涨,年底降价的可能性太小了吧,我们也知道,融资手续比较烦琐,可是时间,时间啊!一个月一个月就这样过去了,马上就要到12月份,请领导能给个准确的给个时间吗? 大江晚报前两期就登报说城中棚改资金已经到市财政局了,听到这个消息,我们好激动啊,这个消息发布有几周了,可是政府还是迟迟未果!回复的还是继续等待.......征收办的领导们啊,你们能不能效率一点呢?
回复单位: 征收办:2018-11-12 02:22:33
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    我市2017年及2018年棚改项目融资承接主体已通过招标方式确定,现市相关部门正按融资相关规定开展工作,项目资金有望尽快落实到位,望您耐心等待。您所述的城中棚改资金已到市财政局,应为针对专门项目而发放的专项棚改债券,与您所在的朱村协议搬迁资金无关。


办理状态: 已办结
办理评价: