你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

工地深夜施工

来信人: 袁强
来信时间: 2018-11-07 09:49:41
来信内容: 我是兆通大观花园居民,隔壁蔚然家园深夜施工,施工直线距离不超过一百米,深深的影响到我们休息,未满一周岁的小孩深夜多次被惊醒,打110反应问题说不归110管,打12345说要到工作日的工作时间去核实,可是夜里十二点就不用睡了吗?类似已经投诉无门了。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    接到投诉后,区住建委会同官陡街道立即到现场查看,在施工现场与施工负责人进行了对接,目前土方回填工作已基本完成,后续施工集中在白天作业,避免夜间噪声扰民。


办理状态: 已办结
办理评价: