你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

关于芜湖市大学生安家补贴政策是否依旧可以申请

来信人: 2801@zz
来信时间: 2018-11-07 04:02:10
来信内容: 您好,本人现已拿到房产证,现工作于上海,17年初购买的房子,因想申请大学生安家补贴政策,传言现在都不给予办理了,暂缓状态,但我们并没有收到明文政策,因从上海回芜湖有一定的距离且工作忙,烦请有关部门告知此次回去是否可以正常办理,不想花钱跑个冤枉路,拜托告知是否政策还在执行,这周回去可以正常办理或者不给办?感谢
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

   因接市人社局通知,目前安家补助工作暂缓办理。对于已经受理还未发放的情况,也需要待市里明确通知,给您带来的不便请谅解,如您还有疑问请拨打0553-2662957进行咨询。


办理状态: 已办结
办理评价: