你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

保安的职责何在?

来信人: 教师
来信时间: 2018-11-04 01:22:52
来信内容: 雍镇中学晚上值班的保安自从上班以来晚上从来就没有值过班,那要他还有何用?白天在学校也不做什么事,在学校还拿着不菲的钱,难道他和校领导之间有什么交易?
回复单位: 教育局:2018-11-12 00:47:26
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

     针对您反映的问题,区教育局第一时间要求恒杰保安公司组织督查人员展开调查。2018年11月5日下午6时左右,督查组赶至雍镇中学,发现夜班保安员不在岗。经调查了解,当班保安员倪某某为回家吃饭,该事件系严重脱岗形为,严重违反保安公司管理规定。保安公司经研究决定处罚:给予当班保安员倪某某扣款500元,如有再犯予以开除处理。

    关于倪某某(夜班保安队员)经常白天在校的情况说明,该名队员应校方要求偶尔在校打扫周边环境卫生,所以该名队员白天有时会在学校及周边活动。



办理状态: 已办结
办理评价: