你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

豆腐店 粮食加工厂害人

来信人: 五显街道居民
来信时间: 2018-11-02 06:16:04
来信内容: 五显街道 中学两边 一个是豆腐店 一个是加工厂。每天都有烟和粉尘。我家孩子讲班里有同学经常咳嗽生病身上痒。非要这个学校出大事。领导们才来解决问题吗。
回复单位: 沈巷镇:2018-11-26 03:21:39
回复内容:

网友您好,您反映的问题收悉,现回复如下:

经调查了解,五显中学旁边的豆腐店因不符合环保要求,已进行了停产,对加工厂也进行了整改。感谢您对我们工作的支持与监督。




办理状态: 已办结
办理评价: