你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

此处危险

来信人: 老百姓
来信时间: 2018-10-12 04:08:53
来信内容: 区安监局、教育局、清水街道,万春花园东24栋1单元101室(多层),该层为居民居住房,而实际房东租赁给人家做仓库,里面堆放大量易燃物品,如米、面、粮油等,这栋楼住满了居民,一旦着火后果不堪设想,每天仓库老板来往数十趟,磕磕碰碰电瓶三轮车上还带着几个液化气钢瓶来仓库取东西,紧邻边上的就是汽车停车位加上老人和小孩在外活动等,如果液化气钢瓶一旦爆炸后果非常严重,恳请政府依法取缔该仓库(东24-1-101)还老百姓一个安全的生活环境,不要等处理事情再来解决。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,近日,区住建委会同清水街道物业办、万春社区、万良物业工作人员到万春花园24栋1单元101室现场查看,并与储存户取得联系,现场室内未发现液化气罐瓶,灭火毯、灭火器已配备到位。经现场协商,储存户承诺在年底前搬离。我们将继续跟踪此事,督促该储存户按时搬离。感谢您对我们政府工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: