你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

九堂春天

来信人: 李某
来信时间: 2018-10-12 03:30:22
来信内容: 请领导为民做主,九堂春天因延期交房,如今让业主的违约金用代金券的方式二选一,要么购买车位(车位如今都没出价格),要么抵指定装修公司费用,还有叫我们叫房都没有看到房屋质量保证书之类的证件,希望领导能关注一下我们老百姓,谢谢
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下;

    收到您反映的问题后,汤沟镇立即与九堂春天开发公司负责人进行了联系,该公司负责销售的汪总表示其公司将依据买卖合同及相关商业规则和业主进行协商,将此事妥善处理好。为此给您带来的不便,敬请谅解。


办理状态: 已办结
办理评价: