你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

万科城最后几栋房屋交付真是糊差事

来信人: 浪人一个
来信时间: 2018-10-11 11:28:46
来信内容: 9月30号万科城最后几栋楼终于交付了,进来一看,真是大跌眼镜
1.绿化较前几期减配相当严重
2.地下车库粗糙施工,是如何通过验收的
3.地下车库连接的负一层没有门禁,有严重安全隐患。任何人只要进入地库,就可以进入到业主家中,使一楼门禁形同虚设
4.32栋前面的小花园(面对着30栋方向)地面施工粗糙,几乎未完工,你们可以实地查看一下

作为一线品牌的地产商,如此简陋施工,难道政府都坐视不管吗?谢谢
回复单位:
回复内容:

网友您好,针对您反映的问题,因权属原因,建议向市建委反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价: