你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 建议提案

沈南行政村姜吴村还拆迁吗

来信人: 宋春娇
来信时间: 2018-10-11 07:22:23
来信内容: 2014年4月第一个申请拆迁,已过去4年,多次找相关一直未解决,大部分已搬迁,2016年停止拆迁工作,道路被毁,水电全断,唯一住房母子无法居住,请问何时复拆?
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    因江北产业集中区建设需要,沈巷镇沈南行政村姜吴自然村房屋征收工作自2014年开展至今,期间并未完全停止过,具体业务办理请咨询镇征收办,联系电话:0553-8788789。感谢您对我们工作的支持与监督。


办理状态: 已办结
办理评价: