你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

白茆道路拓宽建设周期

来信人: 市民
来信时间: 2018-10-11 07:11:28
来信内容: 请问白茆江六路道路拓宽每个分段的建设周期是多久?
门前道路被挖断一个星期了,车子出不来,影响上下班及出行,请问大概多久能填上?
回复单位: 住建委:2018-10-18 04:43:21
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    前期由于自来水管道未及时迁改影响施工,目前已通知施工单位整改完毕,给您生活带来的不便望谅解。

办理状态: 已办结
办理评价: