你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

乱像占到

来信人: 嘎门口
来信时间: 2018-10-11 06:53:10
来信内容: 雍南街道小学附近 好多家小饭店  在外面烧  烟火油烟呛人也没净化器  桌椅摆人行道经营  又拉帐篷油好厚      很脏  学生七的不卫生    望有关部门要管理  把帐篷全部撤除  以后都不准拉帐篷    要定期查
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    接到您的投诉后,二坝镇政府高度重视,现二坝镇综合执法队联合镇环保小组成员已在全镇范围内做餐饮业经营户及时更换净化设施的工作,督促其安装油烟净化设施,并对学校周边占道经营现象进行了整治。下一步,将督促经营户对帐篷进行更换清洁。


办理状态: 已办结
办理评价: