你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

二坝镇征地补偿标准是多少

来信人: 赵小艺
来信时间: 2018-10-11 04:04:41
来信内容: 一、请问二坝镇目前的征地补偿标准是一亩地多少?青苗费怎么算? 二、请问家庭人均耕地低于多少可以享受政府补贴? 三、请问滩赵村可否在拆迁范围内?近年内可否有拆迁计划?毕竟已经说要拆迁说了好多年了,又没动静。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    根据省政府【2015】24号文,土地补偿费38720元/亩,另青苗补偿费按芜政秘【2016】59号文执行。人均耕地少不存在政府补贴。滩赵自然村2018年内暂无拆迁计划。感谢您对我们工作的关注与支持!

办理状态: 已办结
办理评价: