你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

江北尚品物业不作为

来信人: 李为民
来信时间: 2018-10-06 02:57:10
来信内容: 江北尚品小区的北区道路已经坏的到处都是了,下雨天走在上面到处冒水,这个情况已经快一年了,也有人反映多次了,就是不见小区物业来修理,这个情况迟迟不处理到时叫业主怎么能 按时交物业费呢
回复单位: 沈巷镇:2018-10-17 03:45:04
回复内容:

网友您好,您反映的问题收悉,现回复如下:

    经调查,江北尚品小区的北区主干道路,有一段路面铺设了大理石,因来往车辆频繁,有少数地方路面有破损现象。现沈巷镇已督促该小区物业公司尽快组织人员进行维修。感谢您对我们工作的支持与监督。



办理状态: 已办结
办理评价: