你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

汤沟镇光华村二房自然村乡村道路一片泥泞

来信人: 张海涛
来信时间: 2018-10-05 04:51:52
来信内容: 汤沟镇光华村二房自然村乡村道路一片泥泞,没有浇筑混凝土,一直来都是村民集资购买石子铺设,时间 一久又坏了,因为农村全部是一老一小,走路很不方便,现村民要承担一条约2公里左右长的混凝土浇筑费用,可是村民的想法不统一,筹款比登天还难, 我忠诚的恳请我们的政府及领导,能不能给我们想点办法,圆了那些留守老人小孩的梦!
盼我们的乡村更加美丽望,望我们的汤沟在“乡村建设”不要只停留在:开展“小广告”“牛皮癣”清理志愿服务活动 干干净净过“双节”,铲除“小广告”活动 整治环境不停歇...
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    汤沟镇村道为砂石的比例约占全部村道近一半,多数是通过村民自筹资金或者企业资助相结合的形式硬化为水泥路面,少部分村道是通过村村通项目修建或者硬化的,村委会将根据你村情况引导居民,争取早日修好这段村道。




办理状态: 已办结
办理评价: