你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

占道经营

来信人: 孙某某
来信时间: 2018-10-01 08:46:53
来信内容: 沈巷镇近张八村附近马路边门面房立华幼儿园占用人行通道经营,给周边居民带来不便且幼儿园孩子来往有极大安全隐患,执法部门视而不见,无作为
回复单位: 沈巷镇:2018-10-17 04:09:29
回复内容:

网友您好,您反映的问题收悉,现回复如下:

经镇市容办、安监站、教育办等部门现场查看,发现该幼儿园搭建护栏,存在安全隐患。已下达整改通知书,要求幼儿园限期自拆。感谢您对我们工作的支持与监督。



办理状态: 已办结
办理评价: