你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

大风向

来信人: 小五子
来信时间: 2018-09-28 08:43:17
来信内容: 问一下  这几天雍南街道怎么到处都在建房  是政策松了吗     偷建  伟建  也不见  执法   经常社区书记去街道饭就餐 有违建户请客   有监控  可查  请问咋没关系打报告  要几个工作日能批       望能公平  要曝光这些牛人
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    接到举报后,二坝镇政府高度重视。经调查,在接到举报之前,二坝镇执法队已发现并制止雍南违法建设的发生,并逐户下达了责令停止违法建设通知书,但仍有违建户顶风作案,强行建设,二坝镇执法队正在及时安排拆违计划及联合村居做违建户的自拆工作。

    目前,雍南街道的违法建设大部分已经拆除,剩余的小型违建户户主正在自行拆除。下一步,二坝镇将对雍南违建问题持续保持高压态势,一经发现,立即拆除。


办理状态: 已办结
办理评价: