你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

拆迁问题

来信人: 姚蕾蕾
来信时间: 2018-09-24 08:04:26
来信内容: 原来我家房子是要拆除的,但是考虑房子刚装修所以没有同意拆,只是告诉拆迁办如果在不妨碍高铁修建的情况下尽量不拆,为此还写了保证书,但是现在高铁建造加上以后通车可能影响到生活,还是希望给拆除,不知道还可以拆除吗?(汤沟镇三汊河姚桥村)
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    您户房屋所在位置位于商合杭铁路敏感区,2016年征收期间镇、村两级曾征求您户意见,但您户自愿放弃征收,因而没有拆除您户房屋,现在商合杭铁路征收项目已结束,无资金来源,所以您户房屋已不能拆除。感谢您对我们工作的理解与支持!


办理状态: 已办结
办理评价: