你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

关于鸠兹家苑扩大区分配

来信人: 杨女士
来信时间: 2018-09-22 00:24:05
来信内容: 鸠兹家苑扩大区从开建到现如今已经不知道过了多少年了。现在都说房子已经建好不知道何时才能分配安置。望领导给个准确时间!!!望回复。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    根据区政府工作安排,官陡街道办事处于9月中旬已在开展安置房分配工作,安置房分配是根据全街自2009年以来所有拆迁项目的进场时间顺序来分的,根据协议签订的户型套数将房源分到各社区,社区按照征收时交房先后顺序进行公开选房。因此次区重点局、住建委安置办交付官陡街道安置房数量有限,经梳理南翔万商项目所涉及的3个社区,这次无房源分配。如确实有特殊困难的可到所在社区登记,待其他社区安置结算后,对征收项目中的特殊群体予以考虑提前安置。具体情况可向所在的社区(资筹委)了解。感谢您对安置工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: