你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

盛世华府

来信人: 平民百姓
来信时间: 2018-08-27 12:15:06
来信内容: 盛世华府什么时候交房?可不可以给个确切的时间。应当给老百姓一个时间、大家伙一个个眼巴巴的看着
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    盛世华府住宅房屋房建工程已竣工验收,由于供水等配套设施尚未完成,导致该小区房屋无法交付。由于历史原因,二坝镇自来水供应主要以私营小水厂为主,随着江北开发建设的推进,小水厂已不能满足新建住宅小区自来水供应。为解决江北自来水供应问题,市政府决定由华衍水务进行江北供水设施建设,保障江北自来水供应,但这引发了与江北小水厂的利益矛盾。小水厂多次阻止华衍水务施工建设,致使江北多个新建小区供水无法接通,延误了盛世华府的交房。

    为解决江北供水问题,区政府已向市政府提了报告,并多次组织协调江北小水厂、华衍水务、盛世华府等相关单位协商解决问题,相关问题正在进一步协调处理中,供水问题解决后盛世华府便可办理交房入住。

    感谢您对我们工作的关注与支持!


办理状态: 已办结
办理评价: