你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

棚改咨询

来信人: 路人甲
来信时间: 2018-07-11 21:51:15
来信内容: 湾里街道杨塘湾等棚改拆迁今年能不能完成?很多老百姓得知今年要棚改,为了减少租房过度时间,先贷款或亲戚,朋友借钱买了房,到现在都没有消息,政府是为民改善生活环境,还是拿老百姓开玩笑,能不能有个准确的时间推进计划?
回复单位: 湾里街道:2018-07-16 07:46:13
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
   2018年4月11日,芜湖经济技术开发区与鸠江区主要领导,关于湾里街道老旧村庄搬迁相关事项进行了沟通。会议研定,由经开区征收办与鸠江区征收办、湾里街道共同协商,湾里街道老旧村庄拆迁工作,提出推进方案,适时启动拆迁工作。目前,经开区、鸠江区征收办,湾里街道正在拟定征收计划及实施方案。 

办理状态: 已办结
办理评价: