你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

湾里街道合南社区朱村等城中村改造-(17年棚户区项目)

来信人: 村名
来信时间: 2018-07-11 10:51:28
来信内容: 湾里镇领导们,目前朱村85户已签字84户,剩余一户拒签(相信领导们也上门了解了实际情况完全是狮子大开口,不可能的事情),7月初部分村名代表也上访了,镇领导也同意这一户不拆就丢下来,不能因为这一户影响全村拆迁进度,现在是7月份了,请问什么时间进驻拆迁?全村村名已经等了近1年了。
回复单位: 湾里街道:2018-07-16 07:46:22
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    朱村征收项目剩余户的工作一直在推进,该项目负责人现已全天驻点在合南社区,整理已签协议户的相关材料。                         

办理状态: 已办结
办理评价: