你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 机关效能

关于女婿自建房问题

来信人: 杨月
来信时间: 2018-07-11 08:00:49
来信内容: 尊敬的领导,我家是汤沟镇居民,现在汤沟对土地管理政策很严格,我老公是外地人,因小孩读书想迁过来,加上这边发展快,想在这边就业,但是没有地方居住,因为我的户口在汤沟,应该也有砌房子的权力,政府这边是否有有关这方面的政策。
回复单位: 汤沟镇:2018-07-16 08:28:24
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    汤沟镇目前村民建房工作的依据是《鸠江区江北区域村民建房暂行办法》鸠政办〔2016〕6号文件。如有建房需要,请按照以下程序办理:个人申请,村居委会审查,镇相关部门审核,镇联合会议审批,具体详情请咨询汤沟镇建设办。



办理状态: 已办结
办理评价: