你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

雍南街道城管不作为

来信人: 雍南人
来信时间: 2018-07-11 07:52:21
来信内容: 二坝镇雍南社区无为农村商业银行十字路口道路本来就很狭窄,几个小摊位和多个广告牌仍然占据着道路,经常堵车,行人、学生走路骑车都很不安全,好几年了无人去管。 请二坝镇领导亲自去看一下,是否如他们所说的已整改到位。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    经现场调查,雍南街道十字路口确实存在占道经营现象,对此,二坝镇城管办一直都在管理。二坝镇成立了三个市容环境卫生整治小组,对雍南街道的占道经营现象进行整治。现已安排二坝镇执法队员到现场将占道经营的摊贩劝离至路边线内经营,告知车辆及广告牌规范摆放。我们将继续密切关注该路口的市容市貌,实施长效管理。


办理状态: 已办结
办理评价: