你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

问题迟迟不能整改,何时才能落实到位

来信人: 江北尚品业主
来信时间: 2018-07-06 07:06:35
来信内容: 不知道是政府如今没有公信力和执行力了,还是江北尚品物业公司不作为,对政府的要求置若罔闻,道路坏了坑坑哇哇的,还是没有修,我们一号楼后面的窨井盖坏了仍然就那样摆在那儿,后面的面包砖上了一层滑死人的青苔,非要等到出人命才能动手修吗?就不能在上面加一层沥青路面吗?加一层沥青路面就会让你倾家荡产吗?加一层沥青路面就会公司破产吗?加一层沥青路面就那么做不到吗?
回复单位: 沈巷镇:2018-07-13 08:29:42
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

   关于小区内道路少数地方出现的坑洼情况,沈巷镇相关部已经多次督促物业公司处理,其与开发商多次交涉后同意尽快维修;小区内1号楼后面损坏的窖井盖,已现场督促物业公司更换了新的窖井盖。经现场核实,小区后面的面包砖上暂未发现青苔,如有物业公司会及时安排人员清除。关于面包砖上加一层沥青路面的要求,由于当时小区设计施工时没有这一项,变更小区设计、铺设沥青路面的资金来源问题需经广大业主与物业管理公司协商解决。



办理状态: 已办结
办理评价: